Преподаватели ИФЖиМКК станут членами жюри I университетского поэтического конкурса «Про себя»

Конкурс «Про себя» для тех, кто хотел представить миру и профессионалам теории и практики поэтического искусства свое творчество. В Музее истории ЮФУ 3 декабря в 16:00 пройдет обсуждение кандидатур в каждой номинации конкурса — «поэтическое мастерство», «интересный эксперимент», «пронзительность звучания» и приз зрительских симпатий.

В экспертный состав жюри войдут преподаватели кафедры теории и истории мировой литературы ИФЖиМКК Оксана Мирошниченко, Светлана Калашникова, Андрей Рослый и Вера Котелевская. К ним присоединятся главный редактор журнала Prosodia Владимир Козлов, а также участники проекта «Литературная гостиная» и члены Ростовского отделения Союза писателей России.

Особенную роль в конкурсе сыграет Вера Котелевская, не только кандидат филологических наук, но еще и поэт, а также стихотворный переводчик. Вера Котелевская и Светлана Калашникова помогут организаторам отобрать 15 полуфиналистов для второго тура.

Заслушаны будут все отобранные в очный этап участники — и каждый получит фидбэк от экспертов в филологии и литературоведении, представителей ИФЖиМКК и журнала о поэзии Prosodia.