«Не позволяй душе лениться!»: в ИФЖиМКК прошло очередное заседание «Литературного кафе»

Субботним вечером 19 ноября состоялось очередное заседание «Литературного кафе». В этот раз тема встречи звучала так: «Не позволяй душе лениться!». Мероприятие проводится под руководством доцента кафедры теории языка и русского языка ИФЖиМКК Светланы Изюмской. В вечере приняли участие студенты 1-3 курсов ИФЖиМКК, а также магистранты Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Ведущей была студентка 1 курса направления «Лингвистика» Екатерина Чернуха. В первой части встречи участники озвучили любимые произведения таких поэтов, как Михаил Лермонтов, Федор Тютчев, Иван Бунин, Марина Цветаева, Николай Заболоцкий, Эдуард Асадов и многих других. Завершилось мероприятие уже традиционной для участников частью «Вдохновение»: стихотворения собственного сочинения прочитали первокурсницы Ева Нахшиунова, Екатерина Чернуха и Дарья Шевцова, а также третьекурсница Владислава Крутовская.