Новости

Сотрудники ИФЖиМКК выступили на конференции, посвященной преподаванию иностранных языков

По инициативе Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации на базе ФГКОУ «‎Краснодарского президентского кадетского училища» 17 апреля состоялась конференция преподавателей иностранных языков «‎Инновационный опыт использования современных педагогических технологий как средства повышения качества иноязычного образования».

konferencia-krasnodar4.jpg

На пленарном заседании выступили заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков Виктория Борисенко и доцент Елена Сливная с докладом на тему «‎Современные методики и технологии преподавания иностранных языков», доцент кафедры романской филологии Маргарита Садовникова и старший преподаватель Елена Манаенко с докладом на тему «‎Межкультурная коммуникация как основа эффективного обучения французскому языку».

konferencia-krasnodar2.jpg

В рамках выступлений были представлены программы ДПО, реализуемые в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации. Особый интерес вызвали курсы по методике преподавания иностранных языков, межкультурной коммуникации и языковому коучингу.

konferencia-krasnodar1.jpg