Новости

В ИФЖиМКК прошла III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков»

На платформе Microsoft Teams 17 апреля состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков», организованная кафедрой межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков ИФЖиМКК. Конференция стала дискуссионной площадкой для молодых исследователей,  интересующихся вопросами межкультурной коммуникации и современных тенденций в области методики преподавания иностранных языков.

На конференции обсуждались актуальные вопросы теоретического и прикладного характера, связанные с теорией и  практикой обучения иностранным языкам, с оцениванием и языковым контролем, применением современных технологий в методике преподавания иностранных языков, подготовкой и повышением квалификации учителей иностранных языков в образовательных организациях различного уровня.

3 2

2 2

Кафедра межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков благодарит всех участников конференции за активную работу и интересные доклады. Научные статьи участников будут опубликованы в сборнике конференции, индексируемом в РИНЦ.