Объявления

Студенты ИФЖиМКК приглашаются к участию в конкурсе на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов на 2024/25 учебный год.

Кто может претендовать на стипендию? Студенты и аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, — граждане Российской Федерации, получившие рекомендации ученых советов организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Обратите внимание, что кандидатуры участников утверждаются Ученым советом ЮФУ. Следующий Ученый совет — 26 апреля.

Студенты ИФЖиМКК, желающие принять участие в конкурсе, по всем вопросам могут обращаться к Бережанской Ладе Николаевне Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Кандидаты на назначение стипендий должны знать иностранный язык (претенденты проходят обязательное тестирование) и иметь выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях.

Размер стипендии покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Стипендия назначается ежегодно на один учебный год.

Приём заявок в электронном виде и на бумажном носителе осуществляет ФГБУ «Интеробразование» до 15:00 (мск) 22 мая 2024 года (конкурс продлен).

Узнать больше о стипендии можно здесь: https://СтипендиатРоссии.рф/forstudyingabroad

С информацией о требованиях к кандидатам, условиях оплаты и участия можно ознакомиться в приложенном файле.