Южный федеральный университет
Южный федеральный университет

Объявления

Студентка ИФЖиМКК стала призером олимпиады по обучению иностранным языкам, организованной МГУ

Студентка ИФЖиМКК стала призером олимпиады по обучению иностранным языкам, организованной МГУ

Студентка кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК Юлия Сторчилова стала призером в I Методической олимпиаде «Обучение иностранным языкам в цифровой образовательной среде», организованной Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова. 

К участию были приглашены студенты более 30 российских вузов программ бакалавриата и магистратуры направлений подготовки: лингвистика, педагогическое образование, филология. Конкурс состоял из трех этапов. Первый стартовал в сентябре 2023 года. Участники должны были подготовить конспекты уроков на иностранном языке. Во втором туре в течение двух месяцев студенты проводили уроки по разработанным конспектам и снимали их на видео. Заключительный этап конкурса проходил в феврале и марте 2024 года и был посвящен созданию цифрового онлайн-курса для обучения иностранному языку. 

23 марта в честь закрытия методической олимпиады МГУ состоялась студенческая встреча в онлайн-формате, где Юлия Сторчилова под руководством научного руководителя, доцента кафедры немецкой филологии Юлии Гузь представила один из лучших онлайн-курсов по обучению фонетике немецкого языка среди всех участников конкурса.

От всей души поздравляем призера и ее научного руководителя и желаем дальнейших успехов в изучении и преподавании немецкого языка!