Студенты ИФЖиМКК запустили проект «Древо института»

Студенты направления «Журналистика» создали проект «Древо института» — информационную базу о выпускниках факультета филологии и журналистики РГУ и ИФЖиМКК ЮФУ. В проекте приняли участие уже более 400 человек: на странице «Древа» доступны их краткие биографии.

Информационная база создана в рамках дисциплины «Проектная деятельность». В разработке приняли участие пятеро студентов-журналистов второго курса.

— Идея пришла мне и моему однокурснику еще год назад, на первом курсе. Изначально все было привязано к рыцарской тематике и называлось «Рыцари ФФЖ». Суть такая: рыцари — история. В нашем случае — история факультета. У нас даже были прикольные пластиковые мечи, и до сих пор есть настоящий рыцарский шлем,

рассказал руководитель проекта Арам Ягубьянц.

Значение информационной базы, по мнению авторов, заключается в сохранении истории университета, так как в нем «училось очень много интересных людей, о которых и можно будет узнать из «Древа”».

Оставить след в истории института может каждый. Для этого нужно связаться с участниками проекта по электронной почте или во Вконтакте: Арам Ягубьянц (aram.yagubyants@mail.ru) и Мирослав Тодоров (miroslavpetrovtodorov@abv.bg).

Проект «Древо института» можно посмотреть здесь.

Текст: Даниил Скрягин

Фото: Яна Дерезина