В ИФЖиМКК прошло четвертое заседание «‎Литературного кафе», посвящённое творчеству Лермонтова

Четвёртое в этом году заседание «‎Литературного кафе», посвящённое творчеству Михаила Лермонтова, состоялось 9 октября под лозунгом «Язык и золото — вот наш кинжал и яд». Ведущей мероприятия стала студентка 1 курса направления «‎Педагогическое образование» Лейла Мавлюдова.

Заседание состояло из трёх частей: в первой части студенты очного и заочного отделений прочитали произведения Михаила Лермонтова, во второй — свои любимые поэтические тексты (Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Александра Блока и других), в третьей части студентки Ангелина Мартыненко и Ирина Некрасова прочитали стихотворения собственного сочинения.

Кроме того, на вечере прозвучали стихотворения на иностранных языках. Студент 1 курса направления «Педагогическое образование» Кастийо Эскалера Луиса Фернандо исполнил произведение на испанском, а Лейла Мавлюдова — на турецком.

В этом году заседание «‎Литературного кафе» прошло уже в третий раз. Следующее состоится 16 октября в 19:00. Оно будет посвящено творчеству Сергея Есенина. По вопросам участия: ssizumskuy@sfedu.ru (Светлана Сергеевна Изюмская).