В ЮФУ прошла онлайн-конференция по лингвострановедению «D-A-CH-Kulturen»

4 апреля состоялась лингвострановедческая онлайн-конференция «D-A-CH-Kulturen». В онлайн-конференции приняли участие студенты 1 и 2 курсов ИФЖиМКК, а также учащиеся 7-11 классов школ давних партнеров кафедры немецкой филологии по профориентационной работе из городов Ростова, Аксая, Цимлянска и других районов Ростовской области.

Работа конференции проходила на онлайн-платформе Microsoft Teams в трёх секциях. Лучшие молодые исследователи награждены грамотами, все участники получили сертификаты, а учителя благодарности за подготовку участников конференции.

3

Кафедра немецкой филологии Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации благодарит педагогов и учащихся всех учебных заведений, которые приняли участие в онлайн конференции, за активную работу, высокий профессионализм и любовь к своему делу.