Новости

Доцент ИФЖиМКК Людмила Амири рассказала на «Радио Маяк» про русский и английский языки

Гостем спецпроекта «Радио Маяк» «Области знаний» стала доцент кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖиМКК ЮФУ Людмила Амири.

— Сегодня у нас очень интересная тема. А что может быть интереснее русского языка? — спросил ведущий, открывая эфир. И сам же ответил: — Да ничего!

Что происходит с русским языком сейчас, особенно после выхода в свет популярных сериалов, породивших новые слова? Что делать с англицизмами, которые наполнили наш язык в большом количестве и употребляются к месту и не к месту? Откуда у русского человека такая любовь к крепкому словцу? И почему, по мнению некоторых филологов, чем больше новых слов в языке, тем он живее?

Смотрите интервью Людмилы Амири на «Радио Маяк».