Методика подготовки к ЕГЭ по русскому языку: современные требования

Тип программы: повышение квалификации.

Целевая аудитория:

Программа ориентирована на учителей общеобразовательных и частных школ и языковых курсов, занимающихся подготовкой учащихся к ЕГЭ по русскому языку

Цель программы:

Развитие профессиональных компетенций, необходимых для подготовки учащихся к ЕГЭ по русскому языку

Эксперты:

Белик Н.А. (зам. председателя региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку, ведущий эксперт)

Гринкевич Е.В. (канд.фил.наук, доцент, старший эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку)

Горбунова Ю.С. (канд. филол.наук, доцент, эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку)

Трубкина А.И. (канд.фил.наук, доцент, старший эксперт региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку)

Шейко Е.В. (канд.фил.наук, доцент, зам. председателя региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку)

Уникальные практики:

Курс поможет преподавателям русского языка получить новые профессиональные компетенции в области оценивания экзаменационных работ и методики подготовки к ЕГЭ по русскому языку с учетом изменений формата заданий в 2023-24 г.

Программа обучения:

Модуль 1. Критерии оценивания экзаменационных ответов письменной части.

Модуль 2. Эффективные стратегии и методики подготовки к ЕГЭ по русскому языку

Модуль 3. Языковой блок (грамматика и лексика продвинутого уровня)

Объем программы: 108 ч

Срок обучения: 4 мес

Стоимость обучения: 8000 р.

Формат обучения: очно с использованием электронного обучения

Вступительные испытания: нет

Максимальное количество слушателей: 30 человек

Контактная информация:

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ

Белик Наталья Александровна, 8928 147 13 72 natalya-belik@yandex.ru

Отделение дополнительного образования