Студенты ИФЖиМКК провели игру «100 : 1», посвятив ее Году семьи

17 февраля в ИФЖиМКК прошла игра «100 : 1», посвященная Году семьи. Участие приняли студенты из разных структурных подразделений ЮФУ — ИТСКИ, ИММИКН, ИИМО, физфака, химфака и экономфака.

Игроки разделились на девять команд. Каждая имела название и соответствующие ему костюмы.

Организатор мероприятия Антонина Мишкина, студентка 2 курса «Зарубежной филологии» и руководитель Лиги интеллектуальных игр ИФЖиМКК, заметила, что цель мероприятия — показать важность и ценность семьи, создав теплую атмосферу для участников.

Правила игры были аналогичными тем, по которым работает популярная телепередача «100:1». Командам предстояло отгадать самые популярные (или непопулярные) ответы к заданному вопросу.

IMG_2317.jpg

1 раунд «Отношения» — зарождение будущей семьи. Участникам нужно было отгадать самый популярный ответ. Вопросы вызвали массу эмоций у игроков.

Ответы собирали помощники организатора в костюмах бабушки и дедушки, что было очень тематично.

IMG_2322.jpg

2 раунд «Свадьба» — первая ступень в создании семьи. Он оказался сложнее, так как нужно было отгадать самый непопулярный ответ.

После этого раунда гостям был предложен кофе-брейк, что дало возможность всем познакомиться и обсудить свои впечатления.

3 раунд «Семья» — самое ценное в жизни человека. Игрокам можно было угадывать как самый популярный, так и непопулярный ответы.

IMG_2390.jpg

Пока жюри подводило итоги, студентка 2 курса ИФЖиМКК Екатерина Ткачева заворожила всех присутствующих игрой на пианино. Исполнение произведений Ludoviko Einaudi было встречено бурными аплодисментами.

По итогам команды, занявшие призовые места, получили дипломы, сладости, мерч института: блокнот и ручку. Места распределились так:

• 1 место — команда «Стою на асфальте, в лыжи обутый» (ИФЖиМКК)
  • 2 место — команда «Банда подосиновиков» (мехмат)
  • 3 место — команда «Гринфилд» (ИФЖиМКК).

А еще был приз за лучшие костюмы — его получила команда «Название потом придумаем» (ИММИКН и физфак), выступавшая в нарядах семейки Адамс.

— Мне очень понравилась уютная атмосфера, забота о гостях, интересные вопросы, раскрывающие семейные ценности и традиции. Также это была прекрасная возможность провести время с друзьями, — поделилась своими впечатлениями студентка 1 курса педагогического направления ИФЖиМКК Анна Бочкова.

Текст и фото: Софья Шевченко