Студенты из «Клуба любителей древности» рассказали школьникам о подвигах Геракла

Студенческое научное общество «Клуб любителей древности» 19 марта провело выездное мероприятие для школьников «Знакомство с героем: Геракл и его подвиги».

Учащиеся 7-го класса гимназии № 117 г. Ростова-на-Дону отправились в путешествие по античному миру и познакомились с легендарным персонажем. Ребята узнали, почему Геракл был так силен, зачем он совершал свои подвиги и кому они помогли. А также: как одолеть свирепого хищника, украсть золотые яблоки и попасть в мрачное царство Аида.

WhatsApp_2024-04-02_в_12.11.57_60f83f32.jpg

Мероприятие включало в себя лекцию и интерактив. Оно было призвано познакомить учащихся с мифами Древней Греции и популяризировать антиковедение.

Ребята расширили и углубили свои знания о цикле мифов о подвигах Геракла и смогли по-новому взглянуть на античную мифологию. Участие в викторине и интерактивной игре помогло школьникам в увлекательной форме закрепить прослушанный материал.

После мероприятия гимназисты поделились своими впечатлениями и поблагодарили представителя СНО, Яну Лактионову, за увлекательное путешествие по миру греческой героики.

Текст: Ирина Черненко, Яна Лактионова

Фото: Кристина Курамшина