В преддверии Дня филолога в ИФЖиМКК прошел III Фестиваль книги

В преддверии Дня филолога, который в России отмечают 25 мая, в ИФЖиМКК 15 мая уже по традиции прошел III Фестиваль книги. Участниками стали студенты первых курсов, изучающий английский язык.

Проект стартовал три года назад на кафедре английского языка гуманитарных факультетов и был инициирован доцентами кафедры Дианой Ивановой и Анной Поленовой при поддержке и.о. заведующей Алии Медведевой. Кроме того, в проведении мероприятия приняли участие студенты юридического и экономического факультетов, а также ряда других подразделений ЮФУ.

Организаторы отметили, что участники фестиваля проявили фантазию, смелость, а также незаурядные актерские способности, сняв талантливые видеоролики о своем видении того, почему стоит читать и какие книги им нравятся. Все мероприятие студенты говорили на английском языке. Также была организована литературная викторина на тему «Персонажи любимых книг».

Основную цель мероприятия его организаторы видят в том, чтобы привлечь внимание молодежи к литературе и содействовать ее популяризации.