«Литературное кафе» отметило юбилей Александра Полежаева

Очередное заседание «Литературного кафе» прошло 14 сентября. Поэтический вечер «Она взошла, моя Звезда...» был посвящен 220-летию Александра Полежаева и организован кафедрой теории языка и русского языка.

Открыла встречу студентка первого курса «‎Педагогического образования» Алина Вартанян презентацией о жизни и деятельности великого мастера слова. После ведущие, первокурсница Милана Федотова и третьекурсница Мария Лашова, дали слово чтецам.  Уже по традиции мероприятие было разделено на две части. В первой участники прочитали стихотворения юбиляра и Михаила Лермонтова. Во второй части вечера студенты озвучили произведения собственного сочинения: в этот раз поделились своим творчеством Екатерина Чернуха и Милана Федотова.

— Впервые стала участником литературного вечера. Сегодня прозвучало 12 чувственных и глубоких произведений, среди которых было индивидуальное творчество некоторых участников, стихотворения А. Полежаева, других писателей. Наша встреча получилась очень душевной, мы насладились очень красивым чтением. С удовольствием буду посещать «Литературное кафе»,
— поделилась Милана Федотова

Душа Поэзии бессмертна!