В ИЖиМКК прошло заседание «Литературного кафе», посвященное Дню учителя

5 октября в 19.00 состоялось очередное заседание «Литературного кафе» под названием «Образование — лицо разума». Мероприятие было посвящено Дню учителя.

Ведущими вечера стали студенты 1 курса направления «Педагогическое образование» Любовь Броян, Милана Федотова Милана и Александр Новиков

В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов направлений «Лингвистика» и «Педагогическое образование», а также преподаватели кафедры теории языка и русского языка. Первокурсница Юлия Астапенко подготовила презентацию о Д. Лихачеве.

На поэтическом вечере участники озвучили произведения на следующие темы: сила русского слова, образование, учитель, родители — главные учителя и так далее. Звучали тексты К. Паустовского, В. Брюсова, А. Твардовского, Э. Асадова, А. Дементьева, В. Тушновой, М. Крюкова, Г. Пурга, Т. Литвиновой. На вечера были представлены и авторские тексты.