
В ИФЖиМКК первокурсникам вручили студенческие билеты
1 сентября в Доме кино состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам бакалавриата и магистратуры.
В этом году на все направления обучения ИФЖиМКК было подано 3946 заявлений. На образовательные программы института зачислено 387 бакалавров, 110 магистрантов и 7 аспирантов.
Мероприятие открыли гимном Российской Федерации и видеовыступлениями президента Южного федерального университета Марины Боровской и ректора ЮФУ Инны Шевченко.
«Хочу поздравить первокурсников отдельно от всех, ведь именно для вас сегодня открывается удивительный мир науки. Добро пожаловать в стены ЮФУ!» — Инна Шевченко.
Студентов приветствовали преподаватели, заведующие кафедрами, руководители образовательных программ и, конечно, Анна Дмитрова, директор ИФЖиМКК.
— Мне кажется максимально важным, когда ты только приходишь в университет, услышать слова, которые западут в душу и пройдут сквозь года. Обязательно запомните тех, кто сидит рядом с вами. Это люди, которые будут строить будущее через 10-15 лет и принимать решения. На время учёбы мы — ваши близкие люди, не стесняйтесь просить помощи и помогать другим. Это важно, — напутствовала Анна Владимировна.
Мероприятие закончилось исполнением гимна студента, поздравлениями и экскурсией по отделениям ИФЖиМКК.
Текст: Анастасия Сучилина
Фото: Алина Виндилович