Новости

Разные часовые пояса, работа на передовой и корреспонденты по всей стране: студенты ИФЖиМКК встретились с сотрудниками НТВ

В первый день Недели академической мобильности студенты ИФЖиМКК узнали о работе телевизионной новостной редакции. Встреча прошла в онлайн-формате, но это не помешало ее участникам вести активную дискуссию и обсудить волнующие вопросы.

Елена Хапёрская, начальник отдела региональной корреспондентской сети НТВ, познакомила будущих журналистов с работой редакции. Спикер рассказала о своем пути в журналистике, о взаимодействии с редакциями в разных регионах и часовых поясах.

photo 2023 10 23 21.56.31

Приятным сюрпризом для студентов стал нежданный, но желанный гость — военный корреспондент НТВ Максим Березин. Особенности работы на передовой, ее психологический аспект и важность отдыха от «острых» тем — вот, что стало предметом рассказа журналиста.

В завершении встречи участники задали волнующие их вопросы и посмотрели примеры сюжетов, которые писал Максим Березин.

Текст: Полина Колесникова