Новости

Студенты кафедры немецкой филологии завершили проект «Литературное кафе. Рождество» для школьников

В рамках педагогической практики студенты 4 курса кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК реализовали проект «Литературное кафе. Рождество». Благодаря ему авторы познакомили учащихся МБОУ «Школа № 60» с традициями празднования Рождества в Германии.

Восьмиклассники проявили себя в постановке «О четырех свечах», чтении стихотворений знаменитых немецких поэтов на языке оригинала, переводах этих произведений на русский язык и исполнении рождественских песен.

Frame 592 1

Организаторы проекта: Александра Петяева (учитель русского языка и литературы высшей категории), Наталья Крысина (учитель немецкого языка высшей категории), Карина Гонтарева (учитель немецкого языка первой категории), студенты Ксения Алентьева, Баина Гаджиева, София Кардопольцева, Полина Кучеренко, Полина Нейдорф, Вероника Паршина, Юлия Персиянова, Наталья Проскурина, Тути Сулейманова, Кира Фалина.