Объявления

На второй лекции проекта «Просто наука» обсудят текстовый феномен в русскоязычной блогосфере

Вторая лекция в рамках научно-популярного проекта «Просто наука» состоится 30 ноября. В 15:30 в креативном кластере С52 (Суворова, 52) доктор филологических наук, доцент кафедры прикладной конфликтологии и медиации Инна Ковтуненко расскажет о компьютерно-опосредованной коммуникации и полифоничных текстах в интернет-сообществах.

В течение встречи «Текстовый феномен в русскоязычной блогосфере» слушатели узнают больше о новых творческих возможностях образования слов, способах выражения эмоций и правилах создания мемов. Обсудят вопросы легитимного поведения в интернете, посмотрят на контент экологичного блога взглядом лингвиста-эксперта, а также очертят границы ответственности за недостоверную информацию. В конце вместе с экспертом решат, может ли блогер назваться журналистом.

Вход свободный по предварительной регистрации (ВКонтакте @natmar13 / координатор проекта).