В ИФЖиМКК начал работу Клуб арабской культуры

Клуб арабской культуры ИФЖиМКК ставит своей целью удовлетворить естественный интерес изучающих арабский язык к культуре и традициям арабских стран. Все то, что не может быть охвачено аудиторными занятиями в университете, будет вынесено в повестку работы Клуба: посещение мечети Ростова-на-Дону, изучение арабских рукописей ростовского государственного архива, встречи и участие в совместных мероприятиях с Клубом сирийской культуры и египетским клубом «Египет вашему дому», мастер-классы и разговорные клубы с носителями.

В рамках деятельности Клуба арабской культуры 9 декабря в 15:50 в аудитории У13 (пер. Университетский, 93) состоится встреча с носителями в формате быстрых знакомств, цель которой создать условия максимального погружения в языковую среду, применить на практике языковой багаж, обретенный за первые месяцы обучения, ближе познакомиться с «живой» речью, а также услышать диалектные различия арабского языка.