Менеджер проектов агентства «Вебпрактик» Мария Стулова рассказала студентам ИФЖиМКК о трендах в рекламе

26 октября в рамках НАМ состоялась встреча студентов 2 курса магистратуры направления «Бренд-коммуникации» и бакалавров 4 курса с маркетологом диджитал-агентства «Вебпрактик» Марией Стуловой.

photo 2023 10 27 19 43 43

Мария Стулова рассказала о трендах в digital-маркетинге, в частности о таргетированной рекламе в социальных сетях. Отличным способом продвижения товаров и услуг без крупных вложений является площадка «VK Видео». Полезным было узнать, что несмотря на то что Telegram на сегодня очень востребованное приложение, «ВКонтакте» реклама работает лучше и более эффективна.

- Реклама в соцсетях на данный момент набирает обороты в связи с новыми изменениями и появлением новых возможностей. Этот канал не стоит списывать со счетов, даже если какая-то гипотеза не принесла желаемых результатов. Важно следить за трендами, попадать в ожидания аудитории, стараться делать что-то уникальное, - отметила Мария Стулова. - При использовании комплексного подхода в продвижении, выбора нужной целевой аудитории и правильно разработанной стратегии, реклама в соцсетях показывает высокую эффективность.

Также студентам рассказали про искусственный интеллект, создание качественного контента и новые форматы поиска целевой аудитории. Мария поделилась кейсами, как продвигается реклама в социальных сетях для брендов Ак Барс Банк, ПСБ Банк, Банк «Открытие», Банк «Центр-Инвест», РЕХАУ, «Окна КПИ». Спикер считает, что каждый проект интересный, со своими сложностями. Но для каждого проекта «Вебпрактик» разрабатывает свою стратегию, не работает по одному шаблону.

У студентов было много вопросов. Кто-то делился своим впечатлениями, кто-то спорил на тему использования нейросетей. В итоге сошлись на том, что нейросети, конечно, представляют большую опасность, но в добрых руках человека можно избежать катастрофы. Безусловно, ИИ помогает и упрощает рутинную работу.

Текст: Ирина Гордиенко

Фото: «Вебпрактик»