Главный редактор телеграм-канала Don Mash рассказал студентам ИФЖиМКК про интернет-журналистику

«Новостная журналистика в «Телеграм», или Как конкурировать с баскетболистами, будучи игроком в гольф» - именно так называлась встреча в рамках НАМ студентов-журналистов 1-4 курса с главным редактором телеграм-канала Don Mash Макаром Паламаренко.

DSC00793

Мероприятие прошло 27 октября в формате лекции. Макар Паламаренко успел рассказать о принципах работы журналистов с «Телеграмом», о главных ошибках телеграм-журналистики, объяснил разницу с классическими СМИ.

Телеграм-журналистика – новая ветвь современных медиа, которые активно развиваются в России. Студентам важно было не только узнать о работе в этой новой среде, но и задать вопросы, что они активно и делали. Например, спросили, чем Don Mash принципиально отличается от других каналов в сетке Mash?

- Желанием повеселиться чаще всего. Мы стараемся не просто осветить проблему, а найти виноватого в этой проблеме и очень его подколоть. Чаще всего это направленность всех телеграм-каналов, да и вообще это работа СМИ: находить виноватого и писать об этом, - ответил Макар Паламаренко.

Новостная журналистика - огромная гонка, поэтому важно изучать активное динамическое развитие журналистики прямо сейчас, что и сделали наши студенты в рамках недели НАМ.

DSC00648

Текст и фото: Юрий Шабалин

Посмотреть и скачать фоторепортаж можно по ссылке