В ИФЖиМКК состоялось заседание «‎Литературного кафе», посвященное Дню матери

В ИФЖиМКК в онлайн-формате 25 ноября состоялось заседание «‎Литературного кафе» под названием «‎Материнское сердце». Ведущими вечера стали второкурсницы «‎Педагогического образования» Дарья Шевцова и Ксения ШтепаВстреча прошла под руководством доцента кафедры языка и русского языка Светланы Изюмской.

В этот раз в мероприятии приняли участие представили не только ИФЖиМКК, но и Академии психологии и педагогики ЮФУ. Студенты 1-5 курсов прочитали произведения о матери авторства таких поэтов, как Иван Бунин, Марина Цветаева, Сергей Есенин, Роберт Рождественский, Александр Блок, Евгений Евтушенко, Расул Гамзатов.

Кроме того, на вечере присутсвовали иностранные студенты. Они выступили со стихотворениями на своих родных языках: Эрдэнэхуу Оюун-Эрдэнэ — на монгольском, Райхан Пардаева — на туркменском.

В завершение вечера слово взяла студентка Дарья Шевцова — девушка представила другим участникам новые произведения собственного сочинения.