«Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса»: в ИФЖиМКК прошел литературный вечер о поэзии Тютчева

2 декабря в ИФЖиМКК прошло заседание «Литературного кафе», посвященное поэзии Фёдора Ивановича Тютчева. Вечер организовала кафедра теории языка и русского языка.

Встреча прошла в уютной и камерной обстановке на платформе Teams, где каждый смог прочесть любимые стихотворения и насладиться творчеством поэта. В беседе поучаствовала даже бабушка одной из студенток, Ольга Константиновна.

На вечере прозвучали стихотворения «Снежные горы», «Чародейкою зимою», «Близнецы», «Альпы», а также «Памяти Ф.И. Тютчева» Якова Полонского.

Студентка 2 курса направления «Лингвистика» Екатерина Чернуха прочла произведение немецкого поэта Йозефа Айхендорфа «Mondnacht» и несколько стихотворений собственного сочинения.

Не оставляет равнодушной девушку и творчество Тютчева.

«Фёдор Иванович вдохновляет меня своей пейзажной лирикой, где тонко подмечает красоту и глубину природы», - делится Екатерина.

Заседания «Литературного кафе» проходят каждую субботу. На них студенты обсуждают творчество любимых писателей и поэтов, делятся впечатлениями от прочитанных произведений и обсуждают языковую составляющую текстов.

Екатерина Чернуха в «Литературном кафе» уже не первый год.

«Я очень люблю поэзию, потому, когда на первом курсе Светлана Сергеевна Изюмская рассказала о том, что есть возможность единомышленникам, любителям прекрасного собираться и обсуждать, делиться любимыми произведениями, я сразу же решила для себя, что вечера субботы я буду проводить именно в этом кругу», - рассказывает девушка.

Текст: Ксения Кайдалова