В ИФЖиМКК проходит конкурс «Горячий микрофон»

9 декабря в ИФЖиМКК прошло литературное заседание в рамках конкурса «Горячий микрофон». Вечер организовала кафедра теории языка и русского языка.

Встреча прошла на платформе Teams, но онлайн-формат не нарушил бурного обсуждения заявленной темы «Алмазный мой язык». Участники поговорили о важности чистоты речи и экологии языка. Заключительной частью мероприятия уже по традиции стало чтение любимых произведений.

Также на вечере присутствовали иностранные студенты из Туркменистана и Монголии, которые прочли стихотворения на своих родных языках.

В прошлом году победительницей конкурса «Горячий микрофон» стала студентка 2 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки» Анастасия Кандашова.

«Я решила поучаствовать в этом конкурсе, чтобы показать своё ораторское мастерство, познакомиться с участниками и просто приятно провести вечер. Мне нравится писать тексты, но больше для себя, поэтому было важно узнать мнение о своём творчестве у членов жюри. Данный конкурс предоставил мне возможность преодолеть себя, определенное стеснение, позволил оценить, насколько по-разному люди думают об одном вопросе», - делится Анастасия.

Победители этого года будут объявлены 16 декабря. Лучшие участники смогут выступить на межвузовском ораторском конкурсе, который состоится в апреле в главном корпусе ЮФУ.

Ксения Кайдалова