Квест начинается: как ИФЖиМКК встретил первокурсников

28 августа в ИФЖиМКК прошла встреча первокурсников. В формате квеста студенты познакомились с одногруппниками, студенческим советом, профсоюзом, руководителями направлений и получили мерч.

— Мы придумываем каждый год такие конкурсы, которые не только будут вовлекать вас в образовательный процесс, но и немного его градус ослабят, потому что учиться у нас очень тяжело. Мы хотим, чтобы вы вошли в институт на позитиве, несли этот позитив и желание учиться и дальше,

ОБЪЯСНИЛА ЗАДУМКУ РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ ОЛЬГА МИРОШНИКОВА.
ИФЖиМК

В ходе квеста участникам предлагалось пройти 12 станций, разбросанных по корпусам «У» и «А» — на Университетском и Пушкинской. Станции были посвящены направлениям обучения, дисциплинам и центрам ИФЖиМКК. Чтобы успешно завершить квест, первокурсники должны были выполнить задания, требующие креативного подхода: изобразить китайские иероглифы, пройти собеседование, прорекламировать окружающие предметы, снять видео и угадать переводы иностранных слов.

ИФЖиМКК

— Я рассчитывала, что мы просто посидим, нам расскажут, куда ходить, где учиться и, может, как зовут преподавателей, а оказалось, что здесь интерактив очень интересный, я рада, что я здесь,

ПОДЕЛИЛАСЬ МАРИЯ ХАБИБУЛИНА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА НАПРАВЛЕНИЯ «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК И ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК».

Кроме квеста студентам предложили поучаствовать в викторине, посвященной истории и жизни ИФЖиМКК. Самые активные и быстрые получили призы – стикеры с Солженицыным, кружки и блокноты с логотипом института. Каждый участник забрал памятные подарки и чек-листы со спортивными, творческими, волонтерскими и научными мероприятиями, которые им стоит посетить. За участие в них студенты будут получать отметки и повышать свой рейтинг. В конце учебного года первокурсники, которые набрали самый высокий балл, удостоятся вознаграждения, заверила Ольга Мирошникова.

Полный фоторепортаж.

Текст: Алиса Корнева