В ИФЖиМКК прошло второе заседание «Литературного кафе»

Второе в этом учебном году заседание «Литературного кафе» состоялось 23 сентября. На встрече «Нам не дано предугадать, как Слово наше отзовётся...», посвященной 220-летию Федора Тютчева, прозвучали стихотворения не только юбиляра, но и Михаила Лермонтова, Бориса ПастернакаАнны Ахматовой, многих других авторов.

Ведущие Ксения Багаева и Лилия Игнатова, первокурсницы направления «Лингвистика», прочли дневниковые записи и письма, чтобы многогранно раскрыть личность героя заседания в устах его современников. Участники вечера услышали как классические поэтические тексты, «Весь день она лежала в забытьи…» и «Осенней позднею порою…» Тютчева, «Парус» Лермонтова, так и авторские —  студент первого курса «Лингвистики» Пардо Рестрепо Мигель Анхель прочел собственное лирическое произведение на испанском языке, посвященное «ядовитым шипам самообмана».

Заседания «Литературного кафе» проходят онлайн каждую субботу в 19:00 на платформе Microsoft Teams под руководством доцента кафедры языка и русского языка Светланы Изюмской

Душа поэзии бессмертна!

Текст: Ксения Багаева