Новости

СНО «Немецкий язык в научной и профессиональной сферах» провело заседание о студенческой науке в рамках Недели академической мобильности

В рамках Недели академической мобильности 23 октября студенческое научное сообщество «Немецкий язык в научной и профессиональной сферах» провело открытое онлайн-заседание. Тема встречи — студенческая наука. В дискуссии под руководством доцента кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК ЮФУ Марины Серегиной приняли участие обучающиеся разных курсов и таких направлений подготовки, как «Цифровая лингвистика», «Зарубежная филология», «Лингвистика» и «Перевод и переводоведение».

E24DDA48 228A 470A 86D7 F85E06C38B79

Участники открытого онлайн-заседания, узнали, какой путь проходит научная статья, прежде чем она будет напечатана в сборнике материалов конференции. Студентам рассказали обо всех этапах подготовки исследования — от изучения научной литературы до выступления с докладом и презентацией на публике.

A07593CF DD44 4832 A7A2 3CF07711A2AE

Кроме того, обучающиеся поделились идеями своих будущих научных исследований, результаты которых будут представлены в виде докладов и публикаций на конференциях разного уровня.