Студенты ИФЖиМКК написали пробный экзамен по немецкому языку ÖSD

24 октября преподаватели кафедры немецкой филологии ИФЖиМКК провели пробный экзамен по немецкому языку, за который можно получить Австрийский языковой диплом ÖSD для уровней А1-В1 согласно шкале Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR).

16 студентов ИФЖиМКК, изучающие немецкий как основной, второй или иностранный язык, сдавали экзамен, состоящий из двух модулей: письменного экзамена (чтение, аудирование, письмо) и устного экзамена (говорение).

photo 2023 10 25 12.24.18

Все студенты показали знания, соответствующие заявленному уровню. Некоторые из них набрали по отдельным частям модулей максимальный балл. Участники экзамена получат в ближайшее время информацию о полученных баллах и рекомендации по дальнейшему совершенствованию коммуникативных навыков на немецком языке.