Южный федеральный университет
Южный федеральный университет

Новости

Политтехнолог Сергей Смирнов прочитал лекцию для студентов ИФЖиМКК

Политтехнолог Сергей Смирнов прочитал лекцию для студентов ИФЖиМКК

Студенты 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью» в рамках профильной дисциплины «Переговорные технологии» встретились 18 ноября с Сергеем Смирновым, который с 1991 года занимается проектированием и проведением предвыборных и политических кампаний в России и ближнем зарубежье.

Среди его профессиональных достижений — более 90 предвыборных кампаний в России и за рубежом, более 150 кандидатов, 80% которых стали президентами, губернаторами, мэрами, главами, депутатами. Сергей Смирнов раскрыл секреты успешных переговоров, ознакомил ребят с личными кейсами, обозначил практические задачи и ответил на интересующие вопросы студентов.

Как правильно донести до политика, что его интервью неинтересны людям? Как правильно сфотографировать кандидата на мероприятии? На эти и другие вопросы студенты получили ответы на встрече с политтехнологом.

photo_2025-11-19_11-07-46.jpg

— В переговорах важно всё: как вы выглядите, как быстро реагируете на высказывания и как разговариваете, — заключил Сергей Олегович.