Студент ИФЖиМКК выиграл в международном соревновании видеороликов

Второй Китайско-российский конкурс проходил с апреля по сентябрь этого года, а первого декабря жюри подвели итоги. Никита Гребещенко, студент 2 курса направления «Педагогическое образование с двумя профилями: русский язык и литература для иностранных обучающихся» ИФЖиМКК, занял в нем первое место с работой «Спорт через века».

— Мы с моим товарищем узнали о конкурсе в лучших традициях: за пять дней до конца приема заявок. Поэтому у нас было не так много времени для съемок, — делится Никита.

В конкурсе было три темы: спорт, туризм и активный образ жизни. Никита выбрал первую, основная задумка его ролика — показать развитие спорта.

— У нас была мысль, что все будут снимать про спорт и туризм красиво, с дронов и квадрокоптеров, как в рекламе «Сила Сибири», — объясняет Никита. — Так и получилось, работы конкурентов были очень качественными, но одинаковыми. Мы решили добавить креатива.

photo 2023 12 15 12 57 07 2

Победа, по словам Никиты, стала для него большой неожиданностью. За первое место он получил не только диплом, но и 150 тысяч рублей.

Поздравляем Никиту, желаем ещё больше побед в будущем и вдохновения на новые видео!

Текст: Ольга Петренко

Фото: из архива Никиты Гребещенко