Новости

Доцент ИФЖиМКК Наталья Марченко прочитала лекцию в рамках городского фестиваля, посвященного 164-летию со дня рождения Антона Чехова

В честь 164-летия со дня рождения Антона Чехова с 26 по 29 января Ростовская-на-Дону городская ЦБС «Библиотеки Ростова» провела серию культурных и образовательных мероприятий. В течение четырех дней в библиотеках нашего города проходили встречи самых разных форматов — от виртуальных экскурсий по чеховским местам до лекций о творчестве писателя. Одну из них — «Актуальный Чехов» — прочитала доцент кафедры русского языка ИФЖиМКК Наталья Марченко.

Лектор рассказала,  почему в XXI веке люди продолжают цитировать тексты Антона Павловича и объяснила, почему он на самом деле «человек будущего» — так называла писателя его супруга Ольга Леонардовна Книппер-Чехова. Встреча проходила в свободном формате — слушатели могли задавать эксперту вопросы по ходу мероприятия.

2

Завершился фестиваль возложением цветов к памятнику писателя на пересецении улиц Чехова и Пушкинской. С торжественной речью выступили начальник Управления культуры города Яна Пилявская, заслуженный художник России Николай Полюшенко и директор МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС Сергей Джинибалаян.