Студентки ИФЖиМКК забрали гран-при на «Лига Форум»

С 18 по 21 февраля в Иннополисе проходил «Лига Форум» — образовательная площадка, на которой ежегодно проводятся мероприятия в разных сферах: «Волна творчества», «Пространство старост», «Сфера медиа», «Общение без границ», «Дух спорта», «Точка общежитий», «Метод наставничества» и «Территория добровольчества».  В «Сфера медиа» участвовали студентки 1 курса направления «Журналистика» ИФЖиМКК Анна Прокопенко и Мария Безотосная.

Все участники «Лиги Форума» делились на пять команд: «Тулпар», «Самрух», «Ак Барс», «Зилант» и «Ак Буре». В последней команде состояли Анна и Мария.

photo_2024-02-29_08-46-55.jpg

Команда «Ак Буре». Мария Безотосная — в центре

Каждый день участники слушали интересных спикеров по своей тематике, выполняли различные задания. Студентки ИФЖиМКК разбирали разные ошибки в проектах, находили их решение, создавали в командах контент-план и планы проектов, за что получали баллы. Кроме самих треков и кейсов были и другие активности, например, киберлига, дебаты, импровизация, шоу и квизы. За это можно было заработать дополнительные баллы для своей команды, которые помогали занять место повыше в таблице.

Таким образом, отлично выполняя задания и участвуя в разных активностях, команда, в которой состояли Анна и Мария, заняла гран-при, набрав наибольшее количество баллов.

«Форум помог мне переосмыслить деятельность в медиа и дал огромную мотивацию. Гран-при для меня был неимоверной радостью и неожиданностью, так как это мой первый форум», — делится своими эмоциями Мария Безотосная.

Очень долгая дорога в полтора дня не испортила студенткам впечатления от путешествия. Особенно понравились природа и виды Казани.

photo_2024-02-29_08-46-45.jpg

Анна Прокопенко

«Казань  сказочный город! Погода была прекрасная, вспоминались строчки Пушкина: «Мороз и солнце  день чудесный». Думаю, каждый должен хоть раз в своей жизни увидеть эту красоту своими глазами», — рассказала Анна Прокопенко.

Поздравляем Марию и Анну с их первой победой и желаем дальнейших успехов!

Текст: Дарья Семикина