Новости

Кафедра английского языка гуманитарных факультетов ЮФУ провела фестиваль «Молодежь против экстремизма»

5 апреля на образовательной платформе Microsoft Teams прошел фестиваль на английском языке «Молодежь против экстремизма». Мероприятие состоялось в рамках Недели академической мобильности ЮФУ. Инициаторами проекта выступили доценты кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖиМКК – Динара Иванова, Анна Поленова и Мария Тюрина.

К фестивалю присоединились 78 студентов второго курса разных структурных подразделений ЮФУ. Участники продемонстрировали медиаматериалы своего авторства в виде подкастов, роликов, постеров, посвященных профилактике распространения экстремизма в молодежной среде. Когда шла подготовка к фестивалю, произошли трагические события в подмосковном «Крокус Сити Холле» – некоторые проекты были посвящены случившемуся.

В конце мероприятия участники исполнили песню Джона Леннона Imagine об обществе, в котором люди живут в мире без границ и религий.

Кафедра благодарит студентов второго курса Михаила Веремеенко и Дарину Сивуху за помощь в организации, а также всех, кто внес вклад в его проведение.