Анна Дмитрова избрана директором ИФЖиМКК на ближайшие 5 лет: подробности

Сегодня, 1 марта, Ученый совет ЮФУ избрал Анну Дмитрову директором ИФЖиМКК сроком на пять лет.

Окончив наш институт в 2008 году, Анна Владимировна преподвавала на базе структурного подразделения, а с 2017-го возглавляла Лицей ЮФУ. С весны прошлого года доцент кафедры отечественной и зарубежной литературы ИФЖиМКК исполняла обязанности и.о. директора института.

За свою многолетнюю карьеру Анна Владимировна работала в СМИ и школе Ростова-на-Дону учителем литературы, русского и французского языков, а также педагогом-психологом. Является автором пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по литературе издательства «Легион». В 2009 году доцент стала стала абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года Дона» в номинации «Педагогический дебют», в 2011-м — в конкурсе лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», а в следующем — Лауреатом премии Президента РФ. Кроме того, в 2021 году Анна Владимировна прошла программу «Женщина-лидер» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Инна Шевченко, ректор ЮФУ, одна из первых в своем телеграм-канале сообщила решение Ученого совета, поздравила коллегу и пожелала новых целей, успехов и вдохновения.

Также Ученый совет ЮФУ назначил на должность заведующей кафедрой рекламы и связей с общественностью ИФЖиМКК профессора Александру Пономареву. А Татьяну Овсиенко утвердили на звание доцента кафедры немецкой филологии.

Поздравляем коллег и желаем профессиональных достижений и успешной реализации всех начинаний!