Южный федеральный университет
Южный федеральный университет

Объявления

Начался прием заявок на премию (стипендию) имени В. В. Смирнова

Начался прием заявок на премию (стипендию) имени В. В. Смирнова

Для сохранения и дальнейшего развития творческих традиций, поощрения научной деятельности среди обучающихся в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ежегодно проводится конкурс на получение премии (стипендии) имени Владислава Вячеславовича Смирнова.

В 2024 году вручение премии (стипендии) приурочено к празднованию Дня радио. С радиовещанием была тесно связана вся жизнь Владислава Вячеславовича и как журналиста-практика, и как исследователя. Профессор В. В. Смирнов – преподаватель, ученый, публицист, поэт, краевед – учил будущих журналистов думать, замечать, анализировать, призывал всегда быть объективными и честными.

 В конкурсе на получение премии (стипендии) имени В.В. Смирнова могут участвовать бакалавры, магистранты, аспиранты направления «Журналистика» Южного федерального университета.

Заявки и материалы принимаются с 10 апреля по 3 мая 2024 года в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 К заявке на участие в конкурсе прилагаются следующие материалы за период с мая 2023 г. по май 2024 г., которые будут оцениваться жюри по 10-балльной шкале по каждому пункту:

  • Успеваемость (необходимо представить скан из личного кабинета студента с указанием среднего балла).
  • Качество курсовой работы (необходимо представить скан из личного кабинета студента с указанием оценки).
  • Участие в Студенческой научно-практической конференции ЮФУ (программа конференции, диплом участника/победителя секции).
  • Участие в других научных конференциях различных уровней (секции «Журналистика», «Медиа» и пр.), в профессиональных форумах, школах и т.д. (Медиаполигон, Фокус, ШОК и др.), подтвержденное любыми документами.
  • Статьи и тезисы в научных изданиях.
  • Журналистские материалы, вышедшие в свет в указанный период.
  • Участие в общественной жизни вуза, города (волонтерство, стройотряды, донорство и т.д.), подтвержденное любыми документами.

В состав жюри входят глава фонда имени В.В. Смирнова Елена Петровна Смирнова и преподаватели профильных кафедр.

Размер премии (единовременной стипендии):

для бакалавра – до 20 тыс. рублей,

для магистранта – до 30 тыс. рублей,

для аспиранта – до 40 тыс. рублей.

Награждение состоится 7 мая 2024 г. по адресу: Пушкинская,150, (а. 42) в 13.50.

 Форма заявки