«Зеленые вузы России» приглашают студентов ИФЖиМКК принять участие в конкурсах

В сентябре программа «Зеленые вузы России» запускает несколько конкурсов для студентов, которые хотят узнать больше об экологичном образе жизни и «зеленых» профессиях.

Так, с 11 по 21 сентября проводится конкурс «Теплая встреча», в котором принять участие можно целой командой. В указанные даты те необходимо провести очную тематическую встречу с менеджером по устойчивому развитию любой компаний или организации в вашем городе или регионе. Лучшие команды-организаторы получат призы и возможность поехать в качестве зрителей на очный этап битвы кейсов «Климат-контроль» в Москве в октябре этого года. Узнать подробноее о конкурсе можно по ссылке.

А с 22 сентября по 6 октября проводится «День без транспорта». Задание – организовать любое просветительское мероприятие на тему альтернативного транспорта и социальный опрос: узнать, как часто студенты и сотрудники вуза пользуются личным и общественным транспортом. Подробности – по ссылке.

Проекты реализуются при участии Ассоциации «зеленых» вузов России и при поддержке партнеров: Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Фонда президентских грантов, а также Фонда поддержки молодежных инициатив «ЭРА».