Объявления

Открыт прием заявок на участие в проекте «Молодые журналисты для молодых лидеров»

Проект «Молодые журналисты для молодых лидеров» посвящен коммуникации между молодыми представителями регионального бизнеса и культуры с одной стороны, а также студентами журналистских факультетов – с другой. Он позволяет одновременно информационно поддержать новое поколение в деловом мире, а также подготовить новое поколение журналистов. Программа реализуется АНО «Инновационные гуманитарные проекты» и является продолжением многолетнего конкурса для пишущих журналистов «Искра Юга».

— Проект позволяет показать широкой аудитории образ и роль молодых людей, реализующих амбициозные бизнес- и арт-проекты в регионе, осветить их деятельность и успехи, привлечь внимание к их достижениям и запросам. Все это достигается через формирование мотивированной группы начинающих журналистов, реализацию образовательного модуля и проектной работы,

— поясняет Владимир Козлов, директор АНО «ИНГУП», главный редактор журнала «Эксперт Юг».

Важной особенностью программы является то, что обучают студентов действующие практики, понимающие актуальные реалии работы в медиа и находящие в текущей деловой и культурной повестке региона. На втором этапе силами группы проводится опрос и цикл глубинных интервью с молодыми лидерами, а также создание цикла журналистских публикаций о них.

Заявки принимаются от студентов и выпускников Ростовской области 18-25 лет до 10 октября. Участие в проекте бесплатно, но происходит на конкурсной основе. Претендент должен кратко рассказать о себе и написать мотивационное письмо о том, чем его привлекает журналистика. Подробности проекта и форма заявки – на специальной странице проекта.