Студенты ИФЖиМКК провели мероприятие на английском языке, посвященное семейным ценностям

В ИФЖиМКК 17 апреля прошло мероприятие My Family is My First Consideration, приуроченное к Году семьи в России. Участники обсудили на английском языке мультфильм «Тайна Коко», который ярко отражает важность семейных ценностей.

Организаторами стали студенты 5 курса группы Г-2 направления «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: русский и английский языки»‎ Валерия Давыдова и Иван Кравцов под руководством доцента кафедры межкультурной коммуникации и методики преподавания иностранных языков Ирины Абакумовой
111112

Мероприятие началось с оживленной беседы, в которой каждый поделился своим взглядом на тему. Студенты обсудили главных героев, критиковали их поступки и поведение, а также выразили симпатию к некоторым из них. Дискуссия сопровождалась музыкальными фрагментами, что позволило участникам не только насладиться красочными эпизодами, но и прочувствовать атмосферу мультфильма. В процессе обсуждение отдельное внимание было уделено соблюдению персонажами семейных обычаев и традиций.

photo 2024 04 18 14.32.25

Все мероприятие прошло на английском языке — это отличная возможность для студентов вовлечься в языковую среду.