ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом Иордании

Спустя полгода переговоров 12 ноября Южный федеральный университет и Университет Иордании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области высшего образования. Новый партнер — старейший университет королевства, основанный в 1962 году. По версии мирового рейтинга QS он входит в топ-250 вузов по специальности лингвистика в 2023 году. Сотрудничество с ним ЮФУ и ИФЖиМКК, в частности, ценно для изучения и преподавания арабского языка.

— Качество преподавания иностранных языков является одним из приоритетов нашего института, и для нас важно иметь авторитетных партнеров с надежной международной репутацией в области науки и образования. Теперь у наших студентов, обучающихся по образовательным программам с арабским языком, появится возможность посещать различные совместные мероприятия, слушать лекции преподавателей, и, мы надеемся, в скором времени появится и возможность академической мобильности в целях практики и погружения в среду говорящих на арабском языке как родном, — делится руководитель проектного центра по сопровождению международной деятельности ИФЖиМКК Татьяна Захарова.

Поздравляем университеты с новыми академическими связями и Департамент восточных языков ИФЖиМКК с первым официальным партнером!