Новости

Магистрант ИФЖиМКК стал победителем Международной научной студенческой конференции

По итогам Международной научной студенческой конференции "Вызовы и тренды современной лингвистики", проходившей 7-8 декабря в г. Казани на базе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета, победителем стал магистрант 2 года  программы "Цифровая филология" Никита Федоров.

Его доклад "Проект Chekhov Digital: стилометрический анализ текстов перевода рассказов А.П. Чехова на немецкий язык", являющийся результатом исследования под научным руководством профессора кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации Севериной Е.М., произвел глубокое впечатление на жюри секции и был отмечен как лучший.