Студенты ИФЖиМКК стали лауреатами и финалистами премии «Искра Юга 2023»

Сегодня, 26 января, в Ростове-на-Дону состоялась церемония награждения победителей южнороссийского конкурса в сфере печатных и интернет-СМИ «Искра Юга 2023». В числе лауреатов и финалистов — студенты ИФЖиМКК.

По оценкам жюри лауреатом в номинации «Лучшая аналитическая статья» стала второкурсница Дарья Василенко. Ее материал для журнала «Эксперт Юг» написан в соавторстве с главным редактором сайта издания Ларисой Сергеевой. Диана Кулыгина, студентка 3 курса, получила статуэтку лауреата за «Лучший дебют» и диплом финалиста за «Лучший очерк». Оба текста были опубликованы в новостном интернет-портале 161.RU. А ее коллега — четверокурсница ИФЖиМКК Анастасия Миронова — взяла награду за «Лучший дебют».

photo 2024 01 26 16.55.09

Южнороссийский конкурс в сфере печатных и интернет-СМИ «Искра Юга» проводится с 2007 года. Он объединяет средства массовой информации всех субъектов Юга России идеей повышения качества журналистики. В сезоне 2023 года на конкурс поступило 488 работ от 108 редакций. Организаторы конкурса: АНО «Инновационные гуманитарные проекты»» и деловое медиа «Эксперт Юг».