Студенты ИФЖиМКК получили высокие баллы по итогам ФИЭБ

В 2024 году Южный федеральный университет в десятый раз выступил базовой площадкой для организации Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата и специалитета (ФИЭБ) с целью проведения независимой оценки качества образовательной деятельности.

В ФИЭБ приняли участие 273 студента университета из разных структурных подразделений, в том числе и обучающиеся ИФЖиМКК направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)».

Из десяти студентов института, сдававших экзамен, восемь человек получили высокие оценки:

• Милана Шутова — 70 баллов, «золото»;
  • Дарья Теряева — 67 баллов, «серебро»;
  • Вера Швецова — 67 баллов, «серебро»;
  • Яна Блиставцова — 62 балла, «серебро»;
  • Полина Стремоухова — 60 баллов, «бронза»;
  • Марина Чернова — 59 баллов, «бронза»;
  • Юлия Забазнова — 57 баллов, «бронза»;
  • Юлия Харченко — 57 баллов, «бронза»;

Всего по итогам ФИЭБ в «копилке» университета 33 «золота», 54 «серебра» и 71 «бронза». А по трем направлениям подготовки студенты ЮФУ получили наивысший балл по стране:

• 40.03.01 Юриспруденция — Никита Рева (золотой сертификат, 93 балла);
  • 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем — Иван Рябухин (золотой сертификат, 82 балла);
  • 10.05.02 Информационная безопасность телекоммуникационных систем — Рамазан Ахаминов (золотой сертификат, 79 баллов).