Новости

Сотрудники ИФЖиМКК ЮФУ побывали в Чеченском государственном университете имени А.А. Кадырова

В начале мая директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Анна Дмитрова и руководитель Центра профориентации и трудоустройства Ольга Мирошникова съездили в Чеченскую Республику, чтобы установить партнёрские отношения с кавказским вузом.

— Цель поездки — укрепление рабочих контактов. Мы планируем сотрудничество с филологическим факультетом ЧГУ. Укрепляем связи с кафедрой журналистики и кафедрой русской и зарубежной литературы. Есть идеи для совместных проектов, — поделилась Анна Дмитрова.

Для сотрудников ЮФУ провели экскурсию по филологическому университету, в ходе которой декан ЧГУ Аюб Абубакаров показал гостям работу лаборатории «Техники и технологии СМИ».

— Мы давно обсуждали с коллегами из Чеченского государственного университета возможность реализовать совместные проекты, — рассказывает Ольга Мирошникова. — У обеих сторон есть опыт в различных направлениях работы, и этим хочется делиться! Нас ждет интересное, эффективное и интенсивное сотрудничество.

Осенью прошлого года коллеги из ЧГУ приезжали в наш университет для того, чтобы договориться о совместной работе.

Текст: Екатерина Рясик

Фото: ЧГУ