Студенты ЮФУ обсудили 9 Мая на английском языке

8 мая студенты Южного федерального университета поучаствовали в викторине в формате онлайн на английском языке под названием «We should not forget, we should remember», посвященной Дню Победы.

Мероприятие организовала и провела доцент кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖиМКК Динара Иванова.

Вначале участники обсудили планы на праздник. Большинство сошлось во мнении, что лучше провести его в кругу семьи и, конечно, посмотреть парад. Далее прошла викторина. Студенты отвечали на вопросы о Второй мировой войне, странах «оси», наших союзниках, странах, где были наибольшие потери во время войны и т.д. Участники рассказывали о символах и традициях праздника на английском языке, таких как минута молчания, полевая кухня, парад, бессмертный полк, георгиевская лента, а также о памятниках и мемориалах в своих родных городах.

Один из студентов даже исполнил свою авторскую песню, посвященную празднику. Это стало своеобразным подтверждением того, что День Победы продолжает оставаться важным и значимым праздником для молодого поколения.

В конце мероприятия участники написали синквейн Great Patriotic War, выражая свои мысли о войне и ее значения для народа.

Текст: Стефания Алаторцева