Студенты ИСиР обсудили семейные традиции разных стран на английском языке

13 мая в Институте социологии и регионоведения был организован круглый стол «Family celebrations around the world», приуроченный к празднованию Международного дня семьи. Основным предметом обсуждения стали семейные празднования разных стран и их влияние на становление личности.

В заседании приняли участие студенты 3 курса направления «Социология» и доцент кафедры английского языка гуманитарных факультетов ИФЖиМКК ЮФУ Марина Катичева.

IMG_2685-7890.jpg

В ходе мероприятия три группы докладчиков рассказали о семейных традициях разных стран и народов, проанализировали, какую роль они играют в социальной адаптации человека, в формировании его мировоззрений и презентовали результаты своего исследования остальным участникам.

В формате интерактива участники узнали много интересных фактов о семейных ценностях Кореи в процессе интеллектуальной игры, создали дерево семейных традиций России и даже сыграли свадьбу по всем канонам мексиканских традиций!

IMG_2656_0987.jpg

Студенты узнали, как семейные ценности и традиции передаются из поколения в поколение через общие празднования и смогли улучшить свои навыки деловой коммуникации на английском языке.

IMG_2790-0987.jpg

Всем студентам был вручен сертификат участника круглого стола.

IMG_4628-8970.JPG