Студенты направления «Цифровая лингвистика» успешно сдали экзамен в Таганроге

Чтобы сдать один из итоговых экзаменов семестра, студенты ИФЖиМКК, обучающиеся по направлению «Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере. Цифровая лингвистика», 5 июля посетили город Таганрог. Некоторые дисциплины программы реализуются другими подразделениями вуза, в том числе Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) ЮФУ. И если занятия проходили дистанцинно, то за итоговую оценку ребятам пришлось побороться в очном формате.

2024 07 05 Таганрог1 путь туда

Дорога в Таганрог. Студенты

Руководила делегацией старший преподаватель кафедры перевода и информационных технологий в лингвистике Анна Васильевна Полоян. Она и ее подопечные отправились в Таганрог из Ростова-на-Дону на электричке.

2024 07 05 Таганрог2 руководитель сопровождает группу

Дорога в Таганрог. Анна Васильевна Полоян

Проходил экзамен в знаковом для города месте — в четырехэтажном здании, построенном в 1952 году специально для Таганрогского радиотехнического университета. Сейчас там располагаются несколько подразделений Южного федерального университета.

2024 07 05 Таганрог4 здание ИКТИБЗдание бывшего Таганрогского радиотехнического института

2024 07 05 Таганрог5 аудитория

Внутри корпуса

2024 07 05 Таганрог6 экзамен

Экзамен

По словам преподавателя, экзамен прошел довольно напряженно, но все студенты с ним справились. И хотя основная цель поездки была выполнена, побывать в Таганроге и не попытаться подойти к морю студенты не могли. Правда, увидеть главную достопримечательность города-курорта у делегации все-таки не вышло. Анна Васильевна рассказала, что спуск к пляжу был размыт. Тем не менее, поездка ребятам точно запомнится — далеко не у каждого выпускника ЮФУ в студенчестве был опыт сдачи экзамена в другом городе.

2024 07 05 Таганрог7 домой

Дорога в Ростов-на-Дону