В ИФЖиМКК подали документы уже 1908 абитуриентов

Продолжается приемная кампания – 2024. На 9 июля в ИФЖиМКК подано 1908 заявлений. Абитуриенты приносят документы с 20 июня и ещё могут это сделать до 25 июля.

Подать заявления можно по-разному. Очно подают документы те, кто уверен в своих баллах и в том, что хочет попасть именно в ЮФУ. В здании приемной комиссии абитуриент сначала получает талон с номером в очереди, после этого заходит в зал, где находятся сотрудники университета, которые принимают будущих студентов. Как только порядковый номер продвигается в очереди на табло, кто-то из работников приемной комиссии приглашает абитуриента, чтобы принять у него оригинал аттестата и прочую документацию.

«Самый большой наплыв абитуриентов приходится на контрольные цифры приёма. Например, 10 июля — окончание приёма заявлений для тех, кто сдаёт вступительные испытания. Значит, в этот день будет много людей. Так уже было с днями получения аттестатов 28 и 29 июня: абитуриенты приходили в приёмную комиссию в выпускных платьях сразу с церемонии награждения. Многие приходят с родителями. Это редкость, когда абитуриент подаёт документы самостоятельно. Издалека, кстати, всегда заметно олимпиадников или ребят с высокими баллами ЕГЭ — они держатся уверенно. У абитуриентов психологии и педагогики я очень часто замечаю мягкие черты лица», — рассказала о ходе приемной кампании София Гутовская, которая работает в комиссии с 20 июня, принимает заявления у абитуриентов и вносит их данные в список поступающих в ЮФУ.

Прием продлится ещё 15 дней, документы можно подать до 25 июля включительно. А следить за количеством поданных заявлений в ИФЖиМКК можно на главной странице сайта института: информация обновляется каждый день.

Текст: Екатерина Киселева