Объявления

Департамент восточных языков и культур ИФЖиМКК приглашает студентов отметить День кандзи

День кандзи, или День иероглифов, отмечается в Японии 12 декабря. Начиная с 1995-го в стране путем народного голосования выбирают главный иероглиф, который символизирует одно из важных событий уходящего года.

В ИФЖиМКК праздник отметят чуть раньше — 9 декабря. Участники погрузятся в японскую культуру, узнают неочевидные факты об иероглифах, попробуют свои силы в каллиграфии, а также выберут кандзи года для института. Пройдет мероприятие в аудитории 1 в корпусе У (пер. Университетский, 93). Начало в 15:50. Необходима регистрация по ссылке.